Athletics NB-Masters T&F Champ - Organization License 
  2012 Legion Canadian Youth Championships - 17/08/2012 to 19/08/2012  
              Championnat canadien de la Legion jeunesse               
                     MacAdam Field, Charlottetown                      
 
Event 16  Boys 800 Meter Run U18
=======================================================================
   CDN Youth: * 1:48.41  07/08/2011  Brandon McBride, Ontario          
      Legion: ! 1:48.41  07/08/2011  Brandon McBride, Ontario          
    Name                    Year Team                    Finals  Points
=======================================================================
Finals                                                                 
  1 Freemantle, Alexander     95 Newmarket Hu           1:53.18   10   
  2 Day, Carter               96 Windsor Legi           1:54.14    8   
  3 Tourigny-Plante, Alex     95 Team Quebec            1:54.30    6   
  4 MacMackin, Nick           95 Team New Brunswick     1:54.32    5   
  5 Day, Mickey               95 Ottawa Lions           1:54.64    4   
  6 Malcolm, Riley            95 Brantford T.F.C.       1:54.95    3   
  7 Basher, Mitchell          95 Team Alberta           1:54.96    2   
  8 Richardson, Ben           95 Newmarket Hu           1:55.60    1   
  9 Penner, Isaac             96 Team Alberta           1:55.87        
 10 So, Matthew               95 Team British           1:56.16        
 11 *trapeau, Lucas           96 Ottawa Lions           1:56.44        
 12 Lozinski, Michael         95 Windsor Legi           1:57.52        
 13 Pare, Maxime              96 Lavironde              1:58.17        
 14 Dumouchel, Pierre         96 Team New Brunswick     1:58.50        
 15 Fernandes, Clay           95 Newmarket Hu           1:58.55        
 16 Getty, Thomas             95 Team British           1:58.76        
 17 Faul, James               95 Caltaf Athle           1:59.00        
 18 Richardson, Adam          95 Ottawa Lions           1:59.06        
 19 Kountourogiannis, Theodo  95 Niagara Regi           1:59.58        
 20 Stiles, Liam              95 Speed River Tfc        1:59.86        
 21 Peters, Braedan           95 Team Manitob           1:59.89        
 22 Sheppard, Rhys            95 Team Manitob           2:00.02        
 23 McKay, Liam               96 Ocean Athletics        2:00.08        
 24 Boyd, Connor              96 Stride Ahead           2:00.11        
 25 Alvarez, Riley            96 Laurel Creek Tfc       2:00.21        
 26 Pare, Tim                 96 Newmarket Hu           2:00.51        
 27 Venne, Jeremie            96 Ottawa Lions           2:00.73        
 28 Payne, Stephen            95 Calgary Spartans       2:01.11        
 29 Lebold, Aaron             96 Laurel Creek Tfc       2:01.87        
 30 McCreesh, Michael         95 Newmarket Hu           2:02.09        
 31 Potter, Steven            95 Team Quebec            2:02.85        
 32 Budhram, Sheldon          96 Laurel Creek Tfc       2:02.94        
 33 Matthijs, Wenning         95 Saskatoon TF Club      2:03.03        
 34 Noseworthy, Matt          95 Team Newfoundland      2:03.41        
 35 Emode, Mark               95 Windsor Legi           2:03.44        
 36 Callaghan, Ciaran         95 Newmarket Hu           2:04.13        
 37 Groothuizen, Rawle        96 Guelph Track           2:04.78        
 38 Roach, Matthew            95 Newmarket Hu           2:04.99        
 39 Thomas, Rhys              96 Ottawa Lions           2:05.35        
 40 Giunta, Dimitry           96 Flying Angel           2:05.83        
 41 Bolduc, Justin            96 Club Athleti           2:06.58        
 42 Caggianiello, Domenico    99 York Univers           2:08.72        
 43 Doran, Joel               96 Team Prince            2:08.79        
 -- Bunn, Jonathan            95 South Simcoe                DQ   163.2